注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

石首市教研室小学组的博客

会议室 桥梁 信息集散地

 
 
 

日志

 
 

2011年小学五年级数学竞赛获奖学生名单  

2011-06-01 08:41:06|  分类: 数学 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
 

2011年小学五年级数学竞赛获奖名单

 一等奖

实验小学(29人)

徐非凡  汪宇凡   王子江   张懿飞   郭英杰    雷  茜   王世杰    梁辰龙

李文康  胡康     郑琪琦   周诗尧   吴为鹏    王 东    秦文煜    周杰成 

赵娅菲  程嘉一   李智宇   郑梓怡   薛 缘     李健叶   代小玉    杨程

刘天晨  夏浩然   管岢希   伍依伟   裴轩昂

 

文昌小学(19人)

徐哲豪  陈震昊   严伟泰   周松航   汤  尧    刘其龙   李绎婷     张兆宇  

王汝亭  黄纪阳   蔡旅程   彭若萱   王赵兴    曾书漫   杨欣宇     李煜煊

张  婉  郭依帆    周承慧 

 

绣林小学(6人)

袁  迪   李融珏  李芷璐  刘梦娇    张雅妮    魏伟明

 

大垸小学(5人)

张  波  鲁一帆  张雨沐  朱思怡  杨星华

 

调关小学(3人)

付美琪  何自鹏  汪 昂

 

东升二中(9人)

王志亮  张  芊  李精诚  严  佳   毕文超   张  洁  万  聪  付维洁      来 航

 

高陵小学(2人)  章  宇  陈莎莎

 

横沟市小学(6人)   杨  艺  胡思雨  李潇淼  赵晓薇  李  旺  易大明

 

回民小学(1人)   严晓勇

 

锦洲小学(3人)   袁  鹏  孟  勤  成  也

 

久合垸小学(1人) 黄文

 

南口小学(2人)   谢翰林   刘 康

 

团山寺小学(8人)  

周志龙    周  扬    郑  康    刘  谦    王文杰  张  婷  苏  杭  胡  龙

 

小河口小学(7人)

刘泽华  吴婷婷  胡珍琪  郑冰捷   郑明   熊力   袁泽峰

 

新厂小学(9人)

李  宏  裴丹  熊晨霞  陈恭福  程  寒   赵传名  朱兴宇  王礼成  卢忠道

 

桃花山小学(1人)胡月杭

 

高基庙小学(2人)郑梓萧  尹宝怡

 

二等奖

实验小学(35人)

傅煜寰  李思仪   胡易辰  袁陈文  付思遥   朱冰  黎川  杨维熹  邹颖  曾秉廉

李贝宁  李胡林子  庄雨欣  程梓鑫  郑锐   王伟  包钜臣  张孝天  袁玥  谢庚

王晓宇  刘又萌  刘昊  张一赫  陈子玥   聂子健  薛文菁  陈新洋  钱程  张寒池

程小龙  吴睿  张康  毛章毅  杨可欣

 

文昌小学(31人)

张瑞达  李子轩  李智龙  戴晨曦  汤欣蓝 陈小龙   高晓晗   张  哲  吴承训  张胡闯 

毕景瞳   荣昊明  曾维益  文  青  汤文鑫  王  帆  胡志昊  陈可涵  王钊昕  徐静谊  

丁禹宁  付梓旋  陈情淞  熊宇辰  夏  添  刘郑伟  刘  毅  贺泽李   胡文典  毛子越

王诗雨 

 

绣林小学(27人)

蔡李奇  赵  轩  成宇函  李忠言  郑雨青  陈婧瑶  郭  强  陈  聪  刘振南  万  纤

周雨霖  李惠汝  张  政  王  昕  郭雄杰  张  超  徐海源  梁兴龙  谢佳翔  刘科君

熊  攀  周兴国  刘  梦  徐  莹  毕冰清   徐剑鸣  杨严崴

 

锦洲小学(3人)王梦洁  唐宇豪  付晨露

 

回民小学(3人)成淑君  范文澜  刘  前

 

天鹅洲小学(1人)何平

 

小河口小学(9人)

夏文慧  徐政  胡梦瑶  胡进   周桥  李沐  张波  胡杰  王泽毅

 

新厂小学(8人)

李太平   王源龙  严定菊    吴谋骞   周易婧    陈王煊    周星怡    胡成

 

横沟市小学(13人)

石  纪  姚  慧  蒋圣贤   张怡晨  龙  格  黄知桐  俞成琳  甘凡凡  马龙伟  杨  琳

蒋子仪  宗有力  王健伟

 

大垸小学(12人)

邓旭琛  刘嘉怡  刘李逸  徐  达  管  徐  黄涤生  刘佳星  陈伟康  王嘉莉  周  磊

赵宇晨  朱雅倩

 

桃花山小学(3人)   宋良农    刘佳一    郑  爽

 

调关小学(4人) 赵家伟  侯已泰  刘 硕  荣浩阳

 

东升二中(5人)  张敏  袁宇轩  曹雄  席望  席赟飞

 

久合垸小学(5人)张良伍   李婧  刘鹏  朱正红  余爽

 

南口小学(4人)  刘 喻  胡 超  张汉林  王旭东

 

高基庙小学(7人)

  齐 斌  周冰欣  吴 婧  谢 靖  谢仕龙  李 涛  李世龙

 

高陵小学(5人)刘雪玲  邬小伟  张袁智  王  敏  李卓

 

团山寺小学(4人)王  李   赵成文  郑  凡  张达理

 

祝贺同学们!老师们辛苦啦!

 

注:参加本次竞赛的学生为742名。试卷由高陵、高基庙、调关、东升二中、桃花山等五所小学的数学教师评阅、登分。

       ≥76分为一等奖;≥64分为二等奖。

 

  评论这张
 
阅读(3122)| 评论(1)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017