注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

石首市教研室小学组的博客

会议室 桥梁 信息集散地

 
 
 

日志

 
 

关于2013年全市小学五年级学生数学能力调研、二年级学生口算能力抽样检测成绩的通报  

2013-05-29 17:10:44|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

石教研[2013]22

关于2013年全市小学五年级生数学能力调研

    二年级学生口算能力抽样检测成绩

               通      

各乡镇办区中心学校、市直小学:

 为了全面提高教育质量,我室于2013年5月16日组织进行了全市小学五年级学生数学能力调研、二年级学生口算能力抽样检测。现将成绩通报如下:

一、 五年级数学能力调研检测获奖学生名单 

                                               

实验小学24人)

李远辉   李  邹   代家辉   刘幸子   杨子悦   姜梓轩   陈睿悦   廖梓宇

管晨蕾   刘诗雅   王  杰   龚淑慧   李子萌   魏  莱   倪  鸣   程可心

邹  虎   成  肯   袁晨露   王艺乔   陈唯俊   张宇成   罗佳文   张天元

文昌小学9人)

肖芷蕙   张紫阳  周尤世界  郑  威   王与卓   任泽宏   马敬远   张  顺

谯  义

绣林小学10人)

叶泽安   吴缘峰   杨李汉   薛永和   袁  程   朱丽琴   周文杰   陈  琳

潘  尹   常文杰

锦洲小学2人)    高琼梅  毕  爽

新厂镇小学1人)  黄宇航

小河口镇小学1人)陈嘉辉

团山寺镇小学2人) 赵  亮  李郑洋

天鹅洲小学1人)  汪志昊

南口镇小学6人)  廖胜明  杨帅哲  顿宗晟  熊  峰  陈真亮  文  磊

久合垸小学1人)  成协汝

横沟市镇小学3人)吴家欣   陈  俊   黄友露

高基庙镇小学6人)成  刚  王  攀   扶  文  孙雨蒙   万  爽   郑明璐

东升二中10人)

王俊豪   何  奇   薛鹏辉   胡章红   唐  勇   王汪琢   彭  峰   袁先发

袁理成   曾文浩

调关镇小学3人)向  桥  付  龙  赵  蕾

大垸镇小学8人)

张  颜   王韵卓  夏忠钰  熊  阳   谢文韬   陈浩伟   郭  湘   潘雨婷

          

                    二    

实验小学35人) 

张入元   刘才睿   张添荣   来彦宏   管  卓   吕泽芸   黄惜辞   刘欣舟

陈章杨   张  响   陈伟豪   黄小贝   王子建   管  盛   雷  诺   刘梓萌

刘文杰   黄协鑫   李方敏   高昊麟   周天乐   刘  传   张  航   何富强

魏明康   黎婧岚   彭  李   陈  萌   付  洋   陈德齐   周  璇   彭芷媛

刘睿韬   王欣悦   刘怀德

文昌小学39人)

高宇聪   徐  童   黄雨萱   马成航   杨泽民   冯  帆   齐思友   刘  亮

丁远萌   沙婉倩   王诗宇   邬慧敏   张喆舜   张  洁   邓逸晖   刘奕睿

汪美君   万裕康   徐  杰   夏正扬   刘孙雯   孙文慧   李文浩   魏  来

李安奇   涂英杰   李双颖   蔡高翔   刘俊峰   成雨桐   袁新宇 段昌慧子

李天琪   徐芯怡   桂芷欣   谢晓雨   刘宇奇   肖瑾乐   蔡晓玄

绣林小学25人)

温思寒   胡佳丽   涂澄松   陈芷涵   王越洋   邹  橙   赵  策   徐永胜

焦裕龙   邓  超   成思瑶   薛璐萍   黄俊哲   邓忠强   王  飞   张  浩

张思奇   朱  亮   徐  扬   王鑫月   刘心雨   刘  威   杨  帆   肖  俊

李雨婷

新厂镇小学2人)  李子俊  李巧元

小河口镇小学4人)万  超  杨雨潇  陈果伊  詹  芹

团山寺镇小学7人)杨  明  石  广  郑易红  蹇  畅  杨  欣  张  磊 

                   田银成

天鹅洲小学2人  )黎嘉诚  黄志洋

桃花山镇小学3人)徐  鹏  徐辉龙  李广泽

久合垸小学1人)   

 

锦洲小学4人)   潘浩南  马维亮  吴德龙  李  贞

横沟市镇小学6人)王词意  乾阳熠  刘诗辰  羿灿阳  肖雨荷  姚  进

高陵希望小学2人)  田  杨  文思雅

高基庙镇小学6人)吴毓容  杨  杰  田  翔  李美倩  周俊康  夏雪莲

东升二中6人)    李宇威  王道冲  吉  祥  袁  权  刘  亮  王佳伟

调关镇小学6人)  刘家缘  蔡雨洁  曾婧茜  刘欣雨  付  翔  刘明睿

大垸镇小学10人)陈  卓   胡凯旋   朱胡杰   周祉佳   阳俊杰 

                  易胡磊   成焕鑫   周金成   余成龙   任  韬

  

(优秀辅导老师名单

刘绍群实验小学        实验小学      魏  敏文昌小学 

罗艳芳文昌小学      张  琼绣林小学      刘若云绣林小学

顿中英南口镇小学)    唐云霞大垸镇小学    李美钢高基庙镇小学

刘诗源团山寺镇小学  曹雪辉东升二中

(三)优胜单位

南口镇小学   实验小学   大垸镇小学   文昌小学   东升二中   绣林小学



二年级口算能力抽样检测优秀学生名单


实验小学4人)

     张俊哲   熊智健   钱  森

文昌小学(26人)

范智涛   黄乐阳   童思语   龙  倩   张武真   刘  涵   田  盼   陈祥东  

胥诗怡   刘琛冰   富张怡   李丹彤   欧宇轩   成  豪   王  智   吴大海

袁嘉玮   陈  婷   谭承泽   徐俊贤   余佳欣   李乐涵   袁安琪   艾宇露

白嘉祺   刘心语  

绣林小学(43人)

秦婧娴   蔡  齐   王新宇   王濛雨   郭嘉慧   文家睿   倪復琪   饶文熙

刘  磊   田  静   曾  浩   方乐天   谢宇晗   郑媛媛   吴诗瑶   谢  星

王泽轩   李冰琦   李锦驰   刘嘉诚   周宇康   李思雅   肖佳慧   袁博天

成  诚   刘佳胜   余  燕   吴  静   邹  玄   王志捷   洪  圆   郑恽祺

王登科   郭振宇   张  维   刘  舟   陈  哲   成  睿   李倩敏   成若兰

尚  璇   向  往   潘十一郎 

锦洲小学(9人)

郑  晶   王馨怡   易芷兰   王家涛   汤羽佳   赵谢涛  李  雪  朱云长清

刑黄龙

高陵希望小学(12人)

张志豪   孙  义   陈锦华   张  婷   徐雅清   郝俊泽   严定羽   张  乐

张盆希   王美旺   刘红文   王丽娜  

高基庙镇小学(16人)

张广德   朱嘉豪   魏志芳   李雪萌   吴子怡   董效佐   王国斌   谭  洁

李嘉琪   汪念雪   曾珂冉   徐子佳   谢兆鑫   陈  敏   万  维   郑刘恋     

久合垸小学(1人)   张晟晗  

团山寺镇小学(1人) 杨  龙  

东升镇小学(13人)

张敏娜   李若晗   管  涵   喻  源   任梓豪   李子睿   袁  杰   沈浩阳

孟杨帆   邓皓元   谭纪聪   刘可心   刘嘉诚  

调关镇小学(12人)

刘紫怡   刘  莹   丁  浩   李冬生   王泽浩   彭淏哲   严雨珊   吴  帆

张克源   黄  笛   郑和凯   程思诗  

桃花山镇小学(13人)

胡  涛   刘正豪   洪  豆   刘迪裕   吴语嫣   秦碧斌   李  畅   张  鹏

李穗琴   刘  冰   朱怀德   张  衡   罗佳琪  

南口中学(7人)

张靖锋   王小慧   裴韦泽   刘  苏   周彧喆   沈  瑶   陈  羽  

小河口镇小学(11人)

张  喆   全家豪   刘秦天   焦  阳   刘前五   袁  芳   刘子笠   谢修贤

付莉娜   付海洋   李佳捷  

大垸镇小学(8人)

朱梦瑶   李瑞坤   余小川   李小乐   田嘉豪   余小慧   徐  航   谢智龙

新厂镇小学(31人)

刘仁琼   袁  艺   杨子剑   王嘉斌   晏雨婷   吴雯烯   代义民   毕  潺

沙  轩   徐荣山   纪  平   熊炎艳   赵  康   曾严妍   成梦晴   杨  辉

张姚东   李宇轩   张华熠   何  熊   徐言康   陈佳文   张羽慧   尹  恒

秦宏飞   陈家为   郑明心   谭文静   王乐琪   范连星   赵文海   

横沟市镇小学(18人)

程诗琪   段佳祺   陈家兴   张  淼   陈安琪   肖  庆   陈张睿   金  灿

陈肖巍   周如康   夏慧媛   舒  禹   胡  康   杨志远   杨一帆   陈翰宇

张玉洁   刘  叶

天鹅洲小学(10人)

程涟漪   任  旅   胡  乐   杨  琬   邓国强   陈宇浩   刘焦维   谢俊轩

张梦婷   吴瑞彤   

(优秀辅导老师名单

李东萍(绣林小学)       高尚容(横沟市镇小学)  周  蓉(文昌小学)

谢远新(高陵希望小学)   李慧芳(锦洲小学)      沈烈香(南口镇小学)

(三)优胜单位

绣林小学   横沟市镇小学  文昌小学   高陵希望小学  锦洲小学  南口镇小学


(备注:以上优胜单位均以参加检测学生的平均成绩为依据确定

 

                                            石首市教研室

                                           2013529

  评论这张
 
阅读(1958)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017